
сироп 0.5 мг/мл 120 мл
Противоаллергический препарат. Является первичным активным метаболитом лоратадина.Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов.Препарат не оказывает воздействия на центральную нервную систему, практически не обладает седативным эффектом (не вызывает сонливости) и не влияет на скорость психомоторных реакций. Не вызывает удлинения интервала QT па ЭКГ.
1 таб. содержит дезлоратадин 5 мг. Вспомогательные вещества.
Аллергический ринит (устранение или облегчение чихания, заложенности носа, выделения слизи из носа, зуда в носу, зуда неба, зуда и покраснения глаз, слезотечения); крапивница (уменьшение или устранение кожного зуда, сыпи).
После приема внутрь дезлоратадин хорошо всасывается в желудочно-кишечном тракте, определяется в плазме крови через 30 мин после приема внутрь. Максимальная концентрация Сшах достигается примерно через 3 ч.Связывание дезлоратадина с белками плазмы составляет 83-87%. При применении у взрослых и подростков в течение 14 дней в дозе от 5 мг до 20 мг 1 раз в сутки признаков клинически значимой кумуляции дезлоратадина не выявлено. Одновременный прием пищи или грейпфрутового сока не влияет на распределение дезлоратадина (при приеме в дозе 7,5 мг 1 раз в сутки). Не проникает через гематоэнцефалический барьер. Подвергается интенсивному метаболизму в печени.
Неседативный антигистаминный препарат длительного действия. Является первичным активным метаболитом лоратадина. Селективно блокирует активность периферических Н| гистамиповых рецепторов. Подавляет высвобождение гистамииа из тучных клеток. Ингибирует каскад реакций аллергического воспаления, в том числе высвобождение противовоспалительных цитокинов, включая интерлейкины ИЛ-4, ИЛ-6, ИЛ-8, ИЛ-13, выделение молекул адгезии, таких как Р-селектин. Таким образом, предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и антиэкссудативным действием, уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, спазма гладкой мускулатуры.Препарат не оказывает воздействия на центральную нервную систему, практически не обладает седативным эффектом.
Повышенная чувствительность к компонентам препарата; беременность и лактация; возраст до 12 лет; фенилкетонурия.
Наиболее часто встречающиеся нежелательные эффекты: утомляемость, сухость во рту и головная боль. Очень редко отмечались следующие нежелательные эффекты: Со стороны центральной нервной системы: галлюцинации, головокружение, сонливость, бессонница, психомоторная гиперактивность, судороги. Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, сердцебиение. Со стороны пищеварительной системы: боль в животе, тошнота, рвота, диспепсия, диарея. Со стороны печени и желчевыводящих путей: повышение активности печеночных трансаминаз, повышение концентрации билирубина, гепатит. Со стороны опорно-двигательного аппарата: миалгия. Со стороны иммунной системы: анафилаксия, ангионевротический огск, одышка, зуд, сыпь, в том числе крапивница, фотосенсибилизация.
Внутрь, независимо от приема пищи. Необходимо осторожно вскрыть блистер и вынуть таблетку, не разламывая ее. Таблетку для рассасывания кладут на язык, где она растворяется, после чего ее проглатывают со слюной, не запивая водой или другой жидкостью. Таблетку следует принять сразу после вскрытия блистера. Взрослые и подростки от 12 лет: по 1 таблетке для рассасывания (5 мг) 1 раз в сутки для уменьшения симптомов аллергического ринита (включая сезонный и круглогодичный аллергический ринит) и крапивницы.
Без рецепта
Хранить при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.
При сезонном (интермиттирующем) аллергическом рините (при наличии симптомов продолжительностью менее 4 дней в неделю или менее 4 недель в году) необходимо оценивать течение заболевания. При исчезновении симптомов, прием препарата следует прекратить, при повторном появлении симптомов прием препарата необходимо возобновить. При круглогодичном (иерсистирующем) аллергическом рините (при наличии симптомов продолжительностью более 4 дней в неделю или более 4 недель в году) лекарственный препарат следует принимать в течение всего периода экспозиции аллергена.
Информация о препаратах, изделиях медицинского назначения предоставлена для ознакомления. Характеристики товаров, в том числе цена, указанная на официальном сайте интернет-аптеки, не являются публичной офертой. Скидки действуют ограниченное время. Курьерской службой доставляются безрецептурные лекарства, БАД, гигиенические и косметические средства, другие медицинские изделия. Доставка на дом рецептурных препаратов, а также лекарственных жидкостей, содержащих ≥ 25 % этанола, не осуществляется. Эти товары можно заказать с самовывозом из ближайшей аптеки «Аптека 100-Летия».
Регламентирующим документом является Постановление Правительства РФ № 697 (от 16 мая 2020 г).
Выберите аптеку
г. Владивосток
пгт. Ярославский
пгт. Новошахтинский
За каждую покупку Вам начисляются бонусы в размере 3% от суммы заказа, которые можно использовать при следующих покупках на сайте или в самой Аптеке.
ПодробнееМы свяжемся с вами и зарегистрируем на ваш номер телефона бонусную карту.