0 Корзина

Некст

таблетки покрытые пленочной оболочкой 400 мг+200 мг №10
Некст тб п/о №10
Внешний вид может отличаться от изображенного
Есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом
Порядок отпуска
Без рецепта
Действующее вещество
Ibuprofen + Paracetamol
Страна
Россия

Производитель
Фармстандарт-Лексредства ОАО
Инструкция и описание:
Описание

Анальгетическое ненаркотическое средство (НПВП+ненаркотический анальгетик)

Состав:

1 таблетка содержит: Активные вещества: ибупрофен 400 мг, парацетамол 200 мг; Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат (Фуджикалин), целлюлоза микрокристаллическая, кроскармеллоза натрия, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (Клуцел EF)), тальк, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный

Показания к применению:

Слабый и умеренный болевой синдром различного происхождения (головная и зубная боль, невралгия, боль при остеохондрозе позвоночника, артралгия, миалгия, тендовагинит, бурсит, боль при травматическом повреждении мышц, связок, сухожилий); лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях (в т.ч. заболевания верхних дыхательных путей и ЛОР-органов — тонзиллит, фарингит, трахеобронхит, синусит, отит); артриты (ревматоидный артрит, включая ювенильный, анкилозирующий спондилит, подагрический артрит, ревматизм), дисальгоменорея, аднексит.

Фармакокинетика:

Ибупрофен. Абсорбция - высокая, быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Тmах после приема внутрь - около 1-2 ч. Связь с белками плазмы крови - более 90%. Период полувыведения Т 1/2 - около 2 ч. Медленно проникает в полость суставов, накапливается в синовиальной жидкости, создавая в ней более высокие концентрации, чем в плазме крови. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму. Более 90% выводится почками (в неизменном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью в виде метаболитов и их конъюгатов.Парацетамол. Абсорбция - высокая, связь с белками плазмы - менее 10% и незначительно увеличивается при передозировке.

Фармакодинамика:

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Ибупрофен - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), оказывает анальгетическое, противовоспалительное, жаропонижающее действие. Угнетая циклоксигеназу (ЦОГ) 1 и 2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов (медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции), как в очаге воспаления, так и в здоровых тканях, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления.Парацетамол - неизбирательно блокирует ЦОГ, преимущественно в ЦНС, слабо влияет на водно-солевой обмен и слизистую оболочку ЖКТ. Оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. В воспаленных тканях пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ 1 и 2

Противопоказания:

Гиперчувствительность, язвы ЖКТ, «аспириновая» астма, тяжелая почечно-печеночная недостаточность, заболевания зрительного нерва, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, кормление грудью.

Побочные действия:

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, нарушения зрения. Со стороны органов ЖКТ: тошнота, анорексия, рвота, гастралгия, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечение, диарея. Аллергические реакции: сыпь, зуд, крапивница. Прочие: тромбоцитопения, нарушение функции почек и печени (при передозировке).

Способ приготовления или применения:

Внутрь, после еды. Взрослым: по 1 таблетке 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 3 таблетки. Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг): по 1 таблетке 2 раза в сутки. Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней – в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом Некст возможно только после консультации с врачом.

Порядок отпуска:

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Другие формы выпуска

Информация о препаратах, изделиях медицинского назначения предоставлена для ознакомления. Характеристики товаров, в том числе цена, указанная на официальном сайте интернет-аптеки, не являются публичной офертой. Скидки действуют ограниченное время. Курьерской службой доставляются безрецептурные лекарства, БАД, гигиенические и косметические средства, другие медицинские изделия. Доставка на дом рецептурных препаратов, а также лекарственных жидкостей, содержащих ≥ 25 % этанола, не осуществляется. Эти товары можно заказать с самовывозом из ближайшей аптеки «Аптека 100-Летия».

Регламентирующим документом является Постановление Правительства РФ № 697 (от 16 мая 2020 г).

Выберите аптеку

пгт. Ярославский

пгт. Новошахтинский

наверх

За каждую покупку Вам начисляются бонусы в размере 3% от суммы заказа, которые можно использовать при следующих покупках на сайте или в самой Аптеке.

Подробнее
close_btn
card_example

Бонусная программа

Мы свяжемся с вами и зарегистрируем на ваш номер телефона бонусную карту.

Мы используем cookies