Новема Найт
Комбинированный препарат с анальгезирующим действием.
Напроксен натрия 220 мг; Дифенгидрамина гидрохлорид 25 мг. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 101 - 91.3 мг, повидон К30 (поливинилпирролидон среднемолекулярный К30) - 19 мг, тальк - 11.4 мг, вода очищенная - 9.5 мг, магния стеарат - 3.8 мг. Состав оболочки: Опадрай 13А205001 голубой - 11 мг [гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза 2910) - 48.68%, тальк - 16.87%, повидон - 15.48%, титана диоксид - 7.09%, индигокармин алюминиевый лак (11%-14%) - 4.62%, полисорбат-80 - 4.4%, индигокармин алюминиевый лак (30%-36%) - 2.86%].
Болевой синдром слабой или умеренной степени выраженности, сопровождающийся бессонницей, связанной с болью, в т.ч. головная боль, зубная боль, альгодисменорея, боли в спине и суставах, посттравматический болевой синдром (растяжения и ушибы).
Напроксен Абсорбция из ЖКТ - быстрая и полная, биодоступность - 95% (прием пищи практически не влияет ни на полноту, ни на скорость всасывания). Время достижения Cmax - 1-2 ч. Связывание с белками плазмы >99%. Css определяется к приему 4-5 доз препарата (2-3 дня). Метаболизм - в печени до диметилнапроксена с участием ферментной системы CYP2C9. Т1/2 препарата составляет - 12-15 ч. Клиренс - 0.13 мл/мин/кг. Выводится на 98% почками, 10% из них выводится в неизменном виде; с желчью - 0.5-2.5%. Дифенгидрамин Хорошо всасывается из ЖКТ, время достижения Cmax составляет 2-2.5 ч после приема внутрь, связывание с белками крови - 78%. Дифенгидрамин подвергается выраженному пресистемному метаболизму, двум последовательным процессам N-деметилирования, а получившийся амин в последующем окисляется до карбоновой кислоты. Значение плазменного клиренса лежит в диапазоне от 100 до 1300 мл/мин, а конечный Т1/2 варьирует от 3.4 до 9.3 ч.
Напроксен обладает обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Механизм действия связан с неселективным ингибированием активности ЦОГ-1, ЦОГ-2. Дифенгидрамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов I поколения, устраняет эффекты гистамина, опосредуемые через этот тип рецепторов. Действие на ЦНС обусловлено блокадой гистаминовых Н3-рецепторов мозга и угнетением центральных холинергических структур. Обладает выраженной антигистаминной активностью, уменьшает или предупреждает вызываемые гистамином спазмы гладкой мускулатуры, повышение проницаемости капилляров, отек тканей, зуд и гиперемию. Продолжительность действия составляет 4-8 ч.
Повышенная чувствительность к напроксену, напроксену натрия и/или дифенгидрамину; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВП (в т.ч. в анамнезе); бронхиальная астма; эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение; воспалительные заболевания кишечника (язвенный колит, болезнь Крона) в фазе обострения; гемофилия и другие нарушения свертываемости крови; цереброваскулярное кровотечение или иные кровотечения; сердечная недостаточность в стадии декомпенсации; период после проведения аортокоронарного шунтирования; тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени; тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин), прогрессирующие заболевания почек, подтвержденная гиперкалиемия; закрытоугольная глаукома; гиперплазия предстательной железы; стеноз шейки мочевого пузыря; эпилепсия;
Со стороны системы кроветворения: нечасто - эозинофилия, гранулоцитопения, лейкопения, тромбоцитопения. Со стороны нервной системы: часто - головная боль, вертиго, головокружение, сонливость; нечасто - депрессия, нарушения сна, невозможность концентрироваться, бессонница, недомогание. Со стороны органа зрения: часто - нарушение зрения. Со стороны органа слуха: часто - шум в ушах, нарушение слуха; нечасто - снижение слуха. Со стороны сердечно-сосудистой системы: часто - ощущение сердцебиения; нечасто - застойная сердечная недостаточность. Со стороны дыхательной системы: часто - одышка; нечасто - эозинофильная пневмония. Со стороны пищеварительной системы: часто - запор, боль в животе, диспепсия, тошнота, диарея, стоматит, метеоризм; нечасто - желудочно-кишечное кровотечение и/или перфорация желудка, кровавая рвота, мелена, рвота, повышение активности печеночных ферментов, желтуха; очень редко - рецидив или обострение язвенного колита или болезни Крона.
Внутрь. Разовая доза - 1 таб.; максимальная суточная доза - 2 таб. Длительность применения препарата без наблюдения врача не должна превышать 3 дней.
Без рецепта.
Хранить при температуре не выше 25С.
Другие формы выпуска
Информация о препаратах, изделиях медицинского назначения предоставлена для ознакомления. Характеристики товаров, в том числе цена, указанная на официальном сайте интернет-аптеки, не являются публичной офертой. Скидки действуют ограниченное время. Курьерской службой доставляются безрецептурные лекарства, БАД, гигиенические и косметические средства, другие медицинские изделия. Доставка на дом рецептурных препаратов, а также лекарственных жидкостей, содержащих ≥ 25 % этанола, не осуществляется. Эти товары можно заказать с самовывозом из ближайшей аптеки «Аптека 100-Летия».
Регламентирующим документом является Постановление Правительства РФ № 697 (от 16 мая 2020 г).
Выберите аптеку
г. Владивосток
пгт. Ярославский
пгт. Новошахтинский
За каждую покупку Вам начисляются бонусы в размере 3% от суммы заказа, которые можно использовать при следующих покупках на сайте или в самой Аптеке.
Подробнее
Бонусная программа
Мы свяжемся с вами и зарегистрируем на ваш номер телефона бонусную карту.