
таблетки покрытые пленочной оболочкой 400 мг №10
Обладает анальгетическим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).
1 таблетка содержит Активое вещество: ибупрофен 400 мг; Вспомогательные вещества: кукурузный крахмал; стеариновая кислота; сахар; кальция сульфат; натрия карбоксицеллюлоза; акация; опалюкс белый; опаглос; воск карнаубы.
Повышенная температура при различных воспалительных заболеваниях боль слабой и умеренной интенсивности ревматические заболевания.
Всасывание После приема внутрь препарат хорошо абсорбируется из ЖКТ. Cmax ибупрофена в плазме составляет приблизительно 30 мкг/мл и достигается примерно через 2 ч после приема препарата в дозе 400 мг.Распределение Связывание с белками плазмы составляет около 99%. Он медленно распределяется в синовиальной жидкости и выводится из нее более медленно, чем из плазмы. Метаболизм Ибупрофен подвергается метаболизму в печени главным образом путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. Метаболиты фармакологически неактивны. Выведение Характеризуется двухфазной кинетикой выведения. T1/2 из плазмы составляет 2-3 ч. До 90% дозы может быть обнаружено в моче в виде метаболитов и их конъюгатов. Менее 1% экскретируется в неизмененном виде с мочой и в меньшей степени - с желчью.
Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Ибупрофен является производным пропионовой кислоты и оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действия за счет неизбирательной блокады ЦОГ-1 и ЦОГ-2, а также ингибирующего влияния на синтез простагландинов. Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Анальгезирующая активность препарата не относится к наркотическому типу. Как и другие НПВП, ибупрофен обладает антиагрегантной активностью.
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки приступы бронхиальной астмы повышенная чувствительность к препарату, головная боль, головокружения, нарушение картины крови.
Тошнота, боли в животе, вздутие живота, расстройства стула желудочно-кишечные кровотечения почечная недостаточность нарушение картины крови кожная сыпь.
Назначают взрослым и детям старше 12 лет внутрь по 1 таблетке. Таблетку следует запивать водой. Не принимать больше 3 таблеток в течение 24 часов. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг. Максимальная суточная доза для детей от 12-17 лет составляет 1000 мг. Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.
Без рецепта
В сухом месте, при температуре не выше 25 °C.
Информация о препаратах, изделиях медицинского назначения предоставлена для ознакомления. Характеристики товаров, в том числе цена, указанная на официальном сайте интернет-аптеки, не являются публичной офертой. Скидки действуют ограниченное время. Курьерской службой доставляются безрецептурные лекарства, БАД, гигиенические и косметические средства, другие медицинские изделия. Доставка на дом рецептурных препаратов, а также лекарственных жидкостей, содержащих ≥ 25 % этанола, не осуществляется. Эти товары можно заказать с самовывозом из ближайшей аптеки «Аптека 100-Летия».
Регламентирующим документом является Постановление Правительства РФ № 697 (от 16 мая 2020 г).
Выберите аптеку
г. Владивосток
пгт. Ярославский
пгт. Новошахтинский
За каждую покупку Вам начисляются бонусы в размере 3% от суммы заказа, которые можно использовать при следующих покупках на сайте или в самой Аптеке.
ПодробнееМы свяжемся с вами и зарегистрируем на ваш номер телефона бонусную карту.