0 Корзина

АнтиГриппин

порошок для приготовления раствора для приема внутрь 5 г лимон №10
АнтиГриппин пор д/приг р-ра лимон 5 г №10
Внешний вид может отличаться от изображенного
Есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом
Порядок отпуска
Без рецепта
Действующее вещество
Paracetamol + Chlorphenamine + Ascorbic acid
Страна
Польша

Производитель
Натур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
Инструкция и описание:
Описание

Антигриппин - комбинированный препарат для устранения симптомов ОРЗ и «простуды».

Состав:

1 пакетик содержит: парацетамол 500 мг, хлорфенамина малеат 10 мг, аскорбиновая кислота 200 мг; Вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат, лимонная кислота сорбитол, повидон, сахароза, натрия цикламат, аспартам, ацесульфам калия, ароматизатор лаймовый (ароматическая фруктовая добавка «Лайм»), ароматизатор карамельный, ароматизатор медовый, докузат натрия.

Показания к применению:

Инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

Фармакодинамика:

Комбинированный препарат. Оказывает противоаллергическое, анальгезирующее, жаропонижающее действие. Парацетамол — обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием, устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру. Аскорбиновая кислота (витамин С) — участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма. Хлорфенамин — блокатор Н1-гистаминовых рецепторов — обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте , хлорфенамину или любому другому компоненту препарата. Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения). Выраженная почечная и/или печеночная недостаточность . Алкоголизм. Закрытоугольная глаукома. Гиперплазия предстательной железы. Детский возраст (до 15 лет).Беременность. Период лактации.

Побочные действия:

В единичных случаях встречаются. Со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии. Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы. Со стороны органов кроветворения: анемия, гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); крайне редко - тромбоцитопения. Аллергические реакции: анафилактоидные реакции (в т.ч. анафилактический шок). Со стороны кожных покровов: кожный зуд, сыпь на коже и слизистых (обычно эритематозная или уртикарная), отек Квинке, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Прочие: гипервитаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сонливость.

Способ приготовления или применения:

Внутрь. Взрослым и детям старше 15 лет — по 1 пакетику 2–3 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 3 пакетика. Содержимое пакетика следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60°С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 ч.Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

Порядок отпуска:

Без рецепта.

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Другие формы выпуска

Информация о препаратах, изделиях медицинского назначения предоставлена для ознакомления. Характеристики товаров, в том числе цена, указанная на официальном сайте интернет-аптеки, не являются публичной офертой. Скидки действуют ограниченное время. Курьерской службой доставляются безрецептурные лекарства, БАД, гигиенические и косметические средства, другие медицинские изделия. Доставка на дом рецептурных препаратов, а также лекарственных жидкостей, содержащих ≥ 25 % этанола, не осуществляется. Эти товары можно заказать с самовывозом из ближайшей аптеки «Аптека 100-Летия».

Регламентирующим документом является Постановление Правительства РФ № 697 (от 16 мая 2020 г).

Выберите аптеку

пгт. Ярославский

пгт. Новошахтинский

наверх

За каждую покупку Вам начисляются бонусы в размере 3% от суммы заказа, которые можно использовать при следующих покупках на сайте или в самой Аптеке.

Подробнее
close_btn
card_example

Бонусная программа

Мы свяжемся с вами и зарегистрируем на ваш номер телефона бонусную карту.

Мы используем cookies