0 Корзина

АнтиГриппин

таблетки шипучие без сахара №10
АнтиГриппин шип тб д/взр б/сах №10
Внешний вид может отличаться от изображенного
Есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом
Порядок отпуска
Без рецепта
Действующее вещество
Paracetamol + Chlorphenamine + Ascorbic acid
Страна
Польша

Производитель
Натур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
Инструкция и описание:
Описание

Комбинированный препарат для симптоматического лечения: — гриппа; — ОРВИ; — острого ринита.

Состав:

1 таблетка шипучая содержит: Активные вещества: парацетамол - 500 мг, аскорбиновая кислота - 200 мг, хлорфенамина малеат - 10 мг.

Показания к применению:

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

Фармакодинамика:

Комбинированный препарат. Парацетамол — обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием, устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру. Аскорбиновая кислота (витамин С) — участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма. Хлорфенамин — блокатор Н1-гистаминовых рецепторов — обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; почечная и/или печеночная недостаточность; закрытоугольная глаукома; аденома предстательной железы; детский возраст до 15 лет (следует использовать детские лекарственные формы).

Побочные действия:

В единичных случаях встречаются. Со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии. Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы. Со стороны органов кроветворения: анемия, гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); крайне редко - тромбоцитопения. Аллергические реакции: анафилактоидные реакции (в т.ч. анафилактический шок). Со стороны кожных покровов: кожный зуд, сыпь на коже и слизистых (обычно эритематозная или уртикарная), отек Квинке, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Прочие: гипервитаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сонливость.

Способ приготовления или применения:

Внутрь, предварительно растворив таблетку в стакане воды. Взрослым и детям старше 15 лет - по 1 таблетки 2-3 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 3 таблетки Не применять без консультации врача более 3 дней при лихорадочном синдроме, более 5 дней - при болевом синдроме.

Порядок отпуска:

Без рецепта

Условия хранения:

В защищенном от света месте при температуре не выше 25С. Хранить в недоступном для детей месте.

Особые указания:

С осторожностью: гипероксалатурия, гемохроматоз, талассемия, полицитемия, лейкемия, сидеробластная анемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, серповидноклеточная анемия, прогрессирующие злокачественные заболевания, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, алкоголизм, беременность, период лактации, лицам пожилого возраста.

Другие формы выпуска

Информация о препаратах, изделиях медицинского назначения предоставлена для ознакомления. Характеристики товаров, в том числе цена, указанная на официальном сайте интернет-аптеки, не являются публичной офертой. Скидки действуют ограниченное время. Курьерской службой доставляются безрецептурные лекарства, БАД, гигиенические и косметические средства, другие медицинские изделия. Доставка на дом рецептурных препаратов, а также лекарственных жидкостей, содержащих ≥ 25 % этанола, не осуществляется. Эти товары можно заказать с самовывозом из ближайшей аптеки «Аптека 100-Летия».

Регламентирующим документом является Постановление Правительства РФ № 697 (от 16 мая 2020 г).

Выберите аптеку

пгт. Ярославский

пгт. Новошахтинский

наверх

За каждую покупку Вам начисляются бонусы в размере 3% от суммы заказа, которые можно использовать при следующих покупках на сайте или в самой Аптеке.

Подробнее
close_btn
card_example

Бонусная программа

Мы свяжемся с вами и зарегистрируем на ваш номер телефона бонусную карту.

Мы используем cookies