0 Корзина

АнтиГриппин

таблетки шипучие со вкусом малины без сахара №10
АнтиГриппин шип тб д/взр малина №10
Внешний вид может отличаться от изображенного
Есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом
Порядок отпуска
Без рецепта
Действующее вещество
Paracetamol + Chlorphenamine + Ascorbic acid
Страна
Польша

Производитель
Натур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
Инструкция и описание:
Описание

Антигриппин - комбинированный препарат для устранения симптомов ОРЗ и «простуды»

Состав:

1 таблетка шипучая содержит: Активные вещества: парацетамол - 500 мг, аскорбиновая кислота - 200 мг, хлорфенамина малеат - 10 мг.

Показания к применению:

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

Фармакодинамика:

Комбинированный препарат. Парацетамол — обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием, устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру. Аскорбиновая кислота (витамин С) — участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма. Хлорфенамин — блокатор Н1-гистаминовых рецепторов — обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения). Выраженная почечная и/или печеночная недостаточность. Алкоголизм. Закрытоугольная глаукома. Гиперплазия предстательной железы. Детский возраст (до 15 лет). Беременность (I и III триместр) и период лактации.

Побочные действия:

Со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости.Со стороны ЖКТ: тошнота, боль в эпигастральной области.Со стороны эндокринной системы: гипогликемия (вплоть до развития комы).Со стороны органов кроветворения: анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); крайне редко — тромбоцитопения.Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.Прочие: гипервитаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость.

Способ приготовления или применения:

Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50–60 °C) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 ч. Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50–60 °C) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 ч. У пациентов с нарушениями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч. Продолжительность приема без консультации врача не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней — в качестве жаропонижающего средств

Порядок отпуска:

Без рецепта

Условия хранения:

При температуре 10–30 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Особые указания:

С осторожностью - почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит, алкогольный гепатит, пожилой возраст.

Другие формы выпуска

Информация о препаратах, изделиях медицинского назначения предоставлена для ознакомления. Характеристики товаров, в том числе цена, указанная на официальном сайте интернет-аптеки, не являются публичной офертой. Скидки действуют ограниченное время. Курьерской службой доставляются безрецептурные лекарства, БАД, гигиенические и косметические средства, другие медицинские изделия. Доставка на дом рецептурных препаратов, а также лекарственных жидкостей, содержащих ≥ 25 % этанола, не осуществляется. Эти товары можно заказать с самовывозом из ближайшей аптеки «Аптека 100-Летия».

Регламентирующим документом является Постановление Правительства РФ № 697 (от 16 мая 2020 г).

Выберите аптеку

пгт. Ярославский

пгт. Новошахтинский

наверх

За каждую покупку Вам начисляются бонусы в размере 3% от суммы заказа, которые можно использовать при следующих покупках на сайте или в самой Аптеке.

Подробнее
close_btn
card_example

Бонусная программа

Мы свяжемся с вами и зарегистрируем на ваш номер телефона бонусную карту.

Мы используем cookies