0 Корзина

АнтиГриппин

таблетки шипучие для детей с 3 лет 250 мг+3 мг+50 мг №30
АнтиГриппин тб шип для детей №30
Внешний вид может отличаться от изображенного
Есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом
Порядок отпуска
Без рецепта
Действующее вещество
Paracetamol + Chlorphenamine + Ascorbic acid
Страна
Польша

Производитель
Натур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
Инструкция и описание:
Описание

Комбинированный препарат оказывает анальгезирующее жаропонижающее противоаллергическое действие.

Состав:

1 таблетка шипучая содержит: Активные вещества: парацетамол - 250 мг, аскорбиновая кислота - 50 мг, хлорфенамина малеат - 3 мг; Вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат, лимонная кислота, сорбитол, повидон, натрия сахаринат, натрия карбонат, макрогол, кремния диоксид, ароматизатор фруктовый (ароматическая фруктовая добавка «Красные фрукты»).

Показания к применению:

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

Фармакодинамика:

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Хлорфенамин (блокатор H1-гистаминовых рецепторов) обладает противоаллергическим действием, уменьшает отек слизистой оболочки верхних дыхательных путей. Аскорбиновая кислота нормализует проницаемость капилляров, оказывает антиоксидантное действие, способствует повышению сопротивляемости организма.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения). Выраженная почечная и/или печеночная недостаточность. Закрытоугольная глаукома. Детский возраст (до 3 лет). С осторожностью - почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит.

Побочные действия:

В единичных случаях встречаются: Со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости. Со стороны ЖКТ: тошнота, боль в эпигастрии. Со стороны эндокринной системы: гипогликемия (вплоть до развития комы). Со стороны органов кроветворения: анемия, гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы), крайне редко - тромбоцитопения. Аллергические реакции: анафилактоидные реакции (в т.ч. анафилактический шок). Со стороны кожных покровов: кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочек (обычно эритематозная, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Прочие: гипервитаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сонливость.

Способ приготовления или применения:

Внутрь. Детям от 3 до 5 лет: по 1/2 таблетки 2 раза в день; детям от 5 до 10 лет: по 1 таблетке 2 раза в день; детям от 10 до 15 лет: по 1 таблетке 2-3 раза в день. Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60 °С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.

Порядок отпуска:

Без рецепта

Условия хранения:

Хранить в сухом месте, при температуре не выше 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Другие формы выпуска

Информация о препаратах, изделиях медицинского назначения предоставлена для ознакомления. Характеристики товаров, в том числе цена, указанная на официальном сайте интернет-аптеки, не являются публичной офертой. Скидки действуют ограниченное время. Курьерской службой доставляются безрецептурные лекарства, БАД, гигиенические и косметические средства, другие медицинские изделия. Доставка на дом рецептурных препаратов, а также лекарственных жидкостей, содержащих ≥ 25 % этанола, не осуществляется. Эти товары можно заказать с самовывозом из ближайшей аптеки «Аптека 100-Летия».

Регламентирующим документом является Постановление Правительства РФ № 697 (от 16 мая 2020 г).

Выберите аптеку

пгт. Ярославский

пгт. Новошахтинский

наверх

За каждую покупку Вам начисляются бонусы в размере 3% от суммы заказа, которые можно использовать при следующих покупках на сайте или в самой Аптеке.

Подробнее
close_btn
card_example

Бонусная программа

Мы свяжемся с вами и зарегистрируем на ваш номер телефона бонусную карту.

Мы используем cookies